ГВС - Горячее водоснабжение

Зачастую при возведении частного дома дизайну интерьера и отделочным работам уделяют больше внимания, нежели внутренним инженерным системам. Однако, без продуманных коммуникаций комфорт жилища будет лишь внешним.

 

На инженерные коммуникации загородного дома, как правило, тратится около 15 - 25% от всех затрат на строительство. Профессионально спроектированная и проведенная система горячего водоснабжения (система гвс) незаметна в доме. О ее присутствии вспоминают, когда в жилом пространстве температура отклоняется от нормы.

 

Для интерьера будут иметь значение такие элементы системы горячего водоснабжения, как видимые участки коммуникаций и отопительные приборы. Теплые полы значительно усиливают общий комфорт частного дома. Также для системы гвс важен тип котла и система автоматики.

 

Сегодня есть возможность выбирать из нескольких видов отопительных радиаторов для домашней системы гвс. Это секционный чугунный радиатор (самый распространенный), биметаллический секционный радиатор, алюминиевый секционный радиатор, стальной панельный радиатор, различные конвекторы. Радиаторы системы горячего водоснабжения отличаются используемыми в них материалами и стоимостью.

 

Относительно трубопроводов следует знать несколько основных моментов. Обычно используются стальные, медные трубы или трубы из различных полимеров. Для скрытой подводки к отопительным приборам нельзя брать стальные трубы. Прочие виды труб пригодны для их скрытия под отделкой. Нельзя монтировать медные трубы с секционными радиаторами из алюминия.

 

Современные полы с подогревом делятся на два основных вида: водяной и электрический. Вместе с теплыми полами при необходимости можно использовать и радиаторы (например, у окон).

 

Чаще всего частные (загородные) дома в Солнечногорск, Солнечногорский район, Клин и Клинский район отапливаются автономно. На сегодняшний день имеется большой выбор котельного оборудования. Распространение получили газовые и многотопливные котлы.

 

Многотопливные котлы используют газ и жидкое топливо, иногда твердое топливо. Выбирая котел такого типа, нужно помнить, что он достаточно шумный.

 

Как правило, котлы функционируют в системах гвс с принудительной циркуляцией теплоносителя. Котел остановится, как только прекратится поступление электроэнергии. Западные производители предлагают сегодня котлы, работающие на гравитационном принципе. Их минус в том, что при отключении электричества отключаются полы с подогревом, а также такие котлы имеют невысокую производительность.

 

В зависимости от пожеланий заказчика и условий используют простую систему управления оборудованием, либо сложную с микропроцессорами.

  Отзывов: 1
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: