Рекомендации по установке радиаторов отопления

Рекомендуется устанавливать радиаторы отопления под окном, тогда тёплый воздух поднимающийся вверх будет препятствовать проникновению холодного воздуха с улицы.

Необходимо соблюдать расстояние от радиатора отопления до стены, оно должно быть не менее 3 см и от пола и подоконника не менее 10 см.

Установка радиаторов отопления в Солнечногорск, Солнечногорский район, Клин и Клинский район производится под небольшим наклоном дабы предотвратить скоплению воздуха в батарее.

В отопительный сезон температура в комнате зависит от характеристик выбранного радиатора отопления. Пластиковые радиаторы довольно эстетичны и имеют малый вес, так же с ними легко производится замена радиатора, но в тоже время большой минус в том, что такие радиаторы отопления не способны обогреть большую площадь помещения. Всё дело в том что нагреваться такие радиаторы могут не более 80` C.

Если у Вас были установлены чугунные радиаторы и у них истёк срок службы, это можно определить по появлению подтеканий, то необходима немедленная замена радиатора отопления.

Недостаток чугунных радиаторов в том, что они имеют большой вес и не эстетичный внешний вид. Если требования к дизайну интерьера высоки то мы рекомендуем Вам устанавливать более современные радиаторы отопления: биметаллические, стальные, медно-аллюминиевые. Но чугунные батареи отопления имеют и плюс, он заключается в том что чугунные радиаторы не требовательны к обслуживанию.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: