Пропан - бутан - альтернатива магистральному природному газу

Для отопления различных жилищных объектов лучшим видом топлива, безусловно, считается природный газ. Однако существует много разнообразных причин, заставляющие находить определенную альтернативу. Мотивами такого поиска служат ряд факторов: отсутствие магистралей вблизи жилого дома, достаточно высокая ценовая категория монтажных работ, осуществляющих непосредственно прокладку газопроводов, а также постоянные проблемы с поставкой природного газа. Поэтому для обеспечения комфортной жизни в частных зданиях, владельцы домов и коттеджей ищут альтернативные и эффективные решения данного вопроса. 

Многочисленные исследования показали, что как раз той альтернативой, которые ищут владельцы зданий, является использование газа пропан бутан, в качестве автономного снабжения помещений газом. Этот вид топлива заменяет магистральный натуральный газ, который, как правило, отапливает строительные объекты. И неважно, скромная ли это дача или деревянный роскошный дворец. Автономное газоснабжение осуществляется благодаря подземным специальным емкостям – газгольдерам.

Главными преимуществами при использовании пропан – бутановой смеси являются способность к не ржавлению, экологичность в использовании, экономичность, отсутствие выбросов вредоносного газа в окружающую атмосферу, а также доступная доставка сжиженного газа. Все эти достоинства делают природный газ высокоэффективным и экологически чистым средством при отоплении строений, имеющих разную функциональность. Это кафе и складские помещения, заправки и рестораны, службы технического обслуживания и много других. Многим соотечественникам смесь пропана – бутана более известна как баллонный традиционный газ, как правило, используемый для отопления загородных строений.

 

Не смотря на существенные расходы и повышенное внимание, которые просто необходимо при изначальной установке и приобретении важного оборудования для системы автономного газоснабжения, вскоре достаточно быстро окупятся с лихвой. Объем газгольдера имеет разные масштабы от трех до десяти, и даже более кубических метров. Это зависит от расчета площади объекта, где будет проводиться индивидуальное газификация. Как показывает опыт, наполнять емкость газгольдера необходимо два три раза в год, в целом это зависит от общего потребления тепла. Такой вид системы газификации наиболее приемлем в тех коттеджных поселках, где с точки зрения инфраструктуры расположение строений как раз приходится на проблемные зоны.

Если вам приходилось когда-то сталкиваться с выкапыванием ям для бассейнов, безусловно, опыт у вас уже поднабрался. Поэтому совершенно не будет необходимости выстраивать котельные, прокладывать утепленные теплотрассы, строить бойлерные, постоянно проводить работы связанные с ремонтом. Система отопления, где в качестве исходного газа применяется пропан – бутан характеризуется долгосрочной эксплуатацией, экологичностью, меньшим износом, что идет в ногу с европейскими нормативами и мерками.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: